Последние новости

Реклама

Почти полтысячи спортсменов со всей России участвовали в фестивале «ПАРА-КРЫМ 2018»

Завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2018». Спортивный праздник проходил с 6 по 12 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым, пишет издание «Крымская газета».

Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации – «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) и «Российский спортивный союз инвалидов» (РССИ).

В этом году участниками яркого спортивного праздника стали более 440 человек из 61 региона России, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Также участников ждали соревнования по настольным спортивным играм, «мастер-классы» по дайвингу, фридайингу, скалолазанию, парусному спорту, регби на колясках, созданию короткометражных фильмов, а также досуговые мероприятия (дискотеки, караоке и др.).

По результатам общекомандного зачета первое место у команды из Москвы, второе место у команды Челябинской области, третье место у команды Красноярского края.

Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийский чемпион:

- Поздравляю всех одержавших победу на нашем фестивале! Спорт позволяет преодолевать многие психологические и жизненные барьеры и делает человека с инвалидностью свободным и уверенным в собственных силах. Желаю новых побед и рекордов. Уверен, что фестиваль этого года  подарил участникам яркие впечатления, новые знакомства с единомышленниками и придал новый импульс дальнейшим занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта, развития массового спорта между людей с инвалидностью. Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов, организованный нашей организацией, прошёл в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводится в Крыму.

Фестиваль проводится в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных компаний между инвалидов на 2018 год. По своим масштабам фестиваль является настоящим ежегодным праздником спорта с участием представителей на практике всех регионов Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля