Последние новости

Реклама

Более двухсот спортсменов из 40 регионов России примут участие в Кубке России по гиревому спорту в Крыму

В Алуште пройдёт Кубок России по гиревому спорту 2018. Мероприятие пройдёт под руководством Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства спорта республики Крым и при непосредственном участии Всероссийской федерации гиревого спорта и её крымского регионального отделения. Про это сообщает пресс-служба Минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На соревнованиях будут разыграны 14 комплектов медалей в личном зачете. Более чем 200 спортсменов из 40 регионов России примут участие в Кубке России 2018 года.

Гиревики будут состязаться в трёх дисциплинах, 5-ти весовых категориях между мужчин: толчок по длинному циклу и двоеборье. Женщины будут соревноваться в двух весовых категориях и двух дисциплинах: Рывок одной гири и толчок двух гирь по длинному.

Нужно отметить, что в этот день общероссийская федерация гиревого спорта имеет свои отделения в 56 регионах России, где гиревым спортом занимается 173 тыс. человек.

По этому показателю гиревой спорт входит в 20 самых массовых видов спорта включенных в реестр Минспорта РФ. На мировой арене российские спортсмены на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в достижении высоких спортивных результатов во всех видах соревновательной программы по разным возрастным группами являются авторами большинства мировых рекордов в этом виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля