Последние новости

Реклама

Евпатория. Всероссийский фестиваль «Пара-Крым-2018» стартовал в Евпатории, в этом году он собрал участников из 61 региона России. С открытием участников фестиваля поздравил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С 2015 года Евпатория принимает всероссийский фестиваль «Пара-Крым». Здесь заряжаешься от вас энергией, потому что вы – те люди, которые показывают, как сила воли, характер помогают преодолеть любые трудности. Крым стал площадкой, куда приехали спортсмены из 61 региона нашей страны», – сказал Аксёнов.

Открытие фестиваля прошло в центре спорта «Эволюция».

«Цель нашего фестиваля – это развитие массового спорта, привлечение к активному образу жизни. Мы желаем, чтобы общество понимало, что в человеке с инвалидностью скрыт огромный потенциал. В этом году участниками фестиваля станут 440 человек», – сказал председатель Всеросийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев.

Он подчеркнул, что участники будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плаванье. Кроме соревнований, в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы по настольным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и созданию фильмов.

В 2016 году фестиваль собрал в Евпатории 450 спортсменов из 62 регионов России.  В 2017 году количество участников возросло. Мероприятие проводится в Крыму с 2015 года. Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. Крымское отделение общества появилось на полуострове в прошлом году.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля