Последние новости

Реклама

Эльмар Мамбетов провел совещание по вопросу обеспечения газоснабжением порядка 45 семей в микрорайоне Ак-Мечеть

Заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Эльмар Мамбетов провел рабочее совещание по вопросу обеспечения газоснабжением порядка 45 семей в микрорайоне Ак-Мечеть города Симферополь. В совещании участвовали представители Министерства топлива и энергетики Республики Крым, администрации города Симферополь, ГУП РК «Крымгазсети», кроме того, активные жители микрорайона. Про это сообщает пресс-служба Госкомнаца РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Мамбетов, совещание было инициировано в соответствии с обращением граждан  с просьбой оказать содействие в газификации улиц Сахарова, Умют, Абдуль-Тейфука, Чименлик и Джеппара Акима, где проживает порядка 45 семей.

«Администрация города Симферополя рассмотрит включение в профильную муниципальную программу мероприятие по строительству сетей газоснабжения, которое в дальнейшем позволит решить проблемный вопрос», — отметил он.

Также в ходе заседания обсудили с ГУП РК «Крымгазсети» возможность выдачи технических условий на подключение сетей газоснабжения в квартале в районе ул. Сахарова, ул. Умют, ул. Абдуль-Тейфук, ул. Чименлик, ул. Джеппара Акима в микрорайоне Ак-Мечеть г. Симферополя в сжатые сроки. Исходя из этого, было принято решение что администрация города Симферополя подготовит соответствующий пакет документов и направит их в ГУП РК «Крымгазсети».

По итогу совещания была разработана дорожная карта, где прописаны сроки исполнения поставленных проблемных вопросов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля