Последние новости

Реклама

В село Молодёжное-5 Симферопольского района провели природный газ

У жителей села Молодёжное-5 Симферопольского района 2 октября появился природный газ. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе торжественного открытия объекта, передаёт пресс-служба Госкомнаца, передаёт «Крымское информационное агентство».

Абдураманов подчеркнул, что социально-важный объект обеспечит голубым топливом порядка 900 человек, проживающих в селе.

«В 2016 году Госкомнац включил проект администрации Симферопольского района в федеральную целевую программу, в рамках которой на возведение данного объекта было выделено около 19 млн рублей. В феврале 2018 года подрядчики сдали объект, и в этот день у людей есть возможность применять газ и создать комфортное проживание в своем доме», — подчеркнул глава ведомства.

В торжественном зажигании факела участвовали министр топлива и энергетики Вадим Белик, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, а также представители администрации сельского поселения и жители села.

Вспомним, что в рамках федеральной целевой программы возведение сетей электроснабжения и газоснабжения осуществляется также в п. Айкаван, Строгановка, Белое-6 Симферопольского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля