Последние новости

Реклама

В Крыму почтили память жертв депортации итальянского народа

В Крыму почтили память жертв депортации итальянского народа. Основные траурные мероприятия, организаторами которых выступили общественная организация «Сообщество Итальянцев Крыма «Черкио», администрация Керчи. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в памятных мероприятиях участвовали представители Госкомнаца Республики Крым, администрации города Керчи, а также депутат парламента Республики Италии Вито Коменчини.

Мероприятие началось с гражданской церемонии, которая проходила в здании администрации. Перед собравшимися выступили представители органов власти, очевидцы трагических событий. По прошествии чего, участники траурной церемонии возложили венок из цветов на набережной города и почтили память жертв репрессии минутой молчания.

Как отметил глава государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, крайне важно, что из года в год мы чтим память о трагических событиях, рассказываем о них молодому поколению.

«Ценно, что представители разных национальностей и вероисповеданий, которые в мире и согласии проживают на полуострове, разделяют боль и скорбь итальянского народа», — подчеркнул глава ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля