Последние новости

Реклама

Омбудсмен Крыма дала возможность женщине добиться права на сложную меддиагностику

На горячую линию Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обратилась жительница одного из районов республики с просьбой помочь ей записаться на остеосцинтиграфию – сложный метод диагностики костно-суставной патологии, который проводится в республиканской онкологической больнице. Про это сообщает пресс-служба Уполномоченного, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее женщина уже перенесла онкологическое заболевание, и сейчас у онколога появилось подозрение на рецидив, в связи с чем, в конце марта ей было выдано направление на прохождение указанного вида диагностики.

«На попытки пациента записаться на остеосцинтиграфию сотрудники больницы отвечали, что перезвоните завтра, послезавтра, днём ранее… Отчаявшись, женщина связалась со своей страховой компанией, в надежде на то, что страховая окажет помощь ей в законном праве. Однако она ошиблась. Сотрудник страховой компании, выслушав жалобы пациента, рекомендовал ей поехать в другой субъект России, для примера, в Краснодар», — говорится в сообщении.

Последней надеждой стало обращение к Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмиле Лубиной. Уполномоченный путём взаимодействия с территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Крым восстановил законное право пациента. Женщина пройдёт диагностическое исследование в обозримом будущем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля