Последние новости

Реклама

С начала года в Фонд обязательного медицинского страхования Крыма поступило более 32 тысяч жалоб

За 9 месяцев 2018 года в Фонд обязательного медицинского страхования Крыма и страховые медицинские организации поступило более 32 тысяч обращений, касающихся прав граждан. Об этом сообщил директор территориального фонда обязательного медицинского страхования республики Андрей Карпеев, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что зампредседателя совета министров республики Алла Пашкунова сделала заседание Координационного совета по защите прав застрахованных лиц, на котором была проанализирована работа территориального Фонда обязательного медицинского страхования Крыма и контакт-центра с обращениями, касающимися прав граждан.

В ходе совещания Андрей Карпеев сказал, что отслеживается положительная динамика по снижению жалоб, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года. Так количество жалоб сократилось на 22%.

Участники заседания обсудили работу контакт-центра в сфере ОМС, который создан для обеспечения защиты прав граждан посредствам немедленного реагирования на их обращения. Количество обращений в контакт-центр составило 11 799 звонков на телефоны «горячих линий» и почти 20 тысяч обратившихся на личном приёме.

Вспомним, по телефону 8-800-301-41-53 жители и гости Крыма имеют возможность бесплатно получить консультацию, кроме того, любую интересующую информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля