Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала новое заседание правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики КрымЗаместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова сделала следующее заседание правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым.

Участники заседания обсудили внесение изменений в законодательство Крыма, подвели итоги деятельности Территориального фонда ОМС РК и медицинских организаций за первое полугодие 2016 года, а также рассмотрели итоги мониторинга среднемесячной заработной платы работников медорганизаций за 5 месяцев текущего года.

Как отметила вице-премьер, изменение в бюджет Территориального Фонда ОМС РК на 2016 год связано с повышением расходов на профессиональное образование медицинских работников, а также на приобретение медицинского оборудования для улучшения доступности граждан к оказанию медицинских услуг, в частности увеличения расходов на оказание скорой и неотложной медицинской помощи.

Проанализировав расходы медицинских организаций, в т. ч. на заработную плату отмечено, что абсолютное большинство медицинских организаций достигло целевых показателей. Вице-премьер акцентировала внимание на недопустимости диспропорции роста уровня заработной платы руководящего состава и трудовых коллективов медицинских организаций.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены прогноз объёма субвенций Федерального фонда ОМС на 2017 год и прогноз объёма страховых взносов на ОМС неработающего населения Крыма на 2017 год.

Помимо этого члены правления обсудили ряд организационных вопросов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля