Последние новости

Реклама

Крымский омбудсмен приняла участие научно-практической конференции в Калуге

В Калуге проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам соблюдения и защиты прав человека уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в конференции «Актуальные вопросы соблюдения и защиты прав человека и успешные региональные практики». Про это сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конференция, приуроченная к 15-летию института уполномоченного по правам человека в Калужской области, призвана обсудить вопросы и сформулировать предложения по реализации прав и свобод граждан, а также дает возможность участникам форума обменяться успешным региональным
опытом.

В том числе, речь идёт о новациях в сфере правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи, о мониторинге открытости и
доступности судов, а также о трёх «Д» института уполномоченного по правам человека: доступности, доброжелательности, действенности.

«По роду своей деятельности уполномоченный выступает в защиту прав и свобод человека, высших ценностей, признание, соблюдение и защита которых является главной обязанностью государства, — заметила Людмила Лубина, — И, указывая на нарушения прав человека, уполномоченный обращается, по большей части, к государству в лице органов государственной власти и органов местного самоуправления. Тем не менее, это не означает, что такие выступления направлены против института государственного управления, как такового. Напротив, уполномоченный, защищая человека, призван нормализовать систему взаимоотношений граждан, государства и закона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля