Последние новости

Реклама

В этот день, 29 июня, в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности: задачи, проблемы и перспективы».

В конференции участвовали представители структурных подразделений МВД России, профессора и доктора юридических наук ВУЗов системы МВД России и иных ведущих высших учебных заведений страны, сотрудники территориальных органов внутренних дел МВД России и иных правоохранительных ведомств.

От МВД по Республике Крым участие в мероприятии приняла старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Советскому району майор внутренней службы Анна Завгородняя.

В рамках конференции участники обсудили проблемы обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности, вынесли на рассмотрение конкретные предложения по урегулированию проблем нормативно-правового обеспечения правоохранительной сферы, затронули проблемные вопросы теории и практики уголовного процесса, криминалистики и оперативно-розыскной деятельности.

В своем докладе «Предмет преступного посягательства и обстановка совершения нарушений правил охраны и использования недр» старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Советскому району майор внутренней службы Анна Завгородняя акцентировала внимание на актуальности проблем при расследовании экологических преступлений. Сотрудник ОВД особо подчеркнула, что знание сведений и типичных признаков предмета преступного посягательства и обстановки совершения преступных нарушений правил охраны и использования недр позволяет следователю более эффективно обнаруживать и расследовать указанные преступления, вовремя принимать меры по устранению причин и условий, которые способствуют их совершению.

В рамках мероприятия участники конференции также подняли актуальные вопросы совершенствования сотрудничества судебных, правоохранительных и правозащитных органов в борьбе с преступлениями и правонарушениями.

В ходе конференции участники смогли обменяться опытом, обсудить возникающие в ходе практической рабочей деятельности пробелы.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля