Последние новости

Реклама

В Симферополе женщина украла в больнице чужую одежду и пришла в ней в медучреждение

Полицейские в Симферополе задержали подозреваемую в краже имущества у женщины. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В отдел полиции Симферополя обратилась 38-летняя жительница одного из сёл Раздольненского района с заявлением о краже у неё неизвестными одежды и обуви. Как сообщила заявительница, она приехала в одну из больниц Симферополя для медицинского обследования. Зайдя в кабинет врача, женщина оставила свою куртку и обувь на стуле в коридоре. Пройдя обследование, потерпевшая обнаружила отсутствие своего имущества. Гражданка немедленно обратилась в полицию. Спустя какое-то время, женщина вернулась для повторного обследования в туже больницу. Ожидая своей очереди, она увидела неизвестную гражданку, одетую в её куртку и сапоги. Потерпевшая сразу же позвонила оперативному сотруднику, который вел её дело», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по подозрению в совершении кражи была задержана 41-летняя ранее не судимая жительница одного из сел Красногвардейского района.

В ходе допроса подозреваемая сообщила, что она, как и заявительница, приехала в больницу для обследования. Увидев бесхозные вещи на стуле в коридоре, сложила их в пакет и скрылась. Через время, надев обновку, она поехала на повторный осмотр к врачу. В коридоре медучреждения по року судьбы носом к носу столкнулась с потерпевшей.

«Задержанная призналась в совершении данного преступления и добровольно вернула украденное имущество. Следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Согласно меры статьи, подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля