Последние новости

Реклама

Крымский омбудсмен добилась смягчения наказания осужденному

При посещении ФКУ СИЗО-1 совместно с главой Совета по правам человека при Президенте РФ Михаилом Федотовым уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина обратила внимание на историю одного молодого человека, ожидавшего в учреждении вступления в законную силу приговора в отношении него. Уполномоченный обратил внимание на чрезмерную жесткость наказания за преступление, урон от которого был частично компенсирован, сообщает пресс-служба омбудсмена, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В дальнейшем было принято решение ходатайствовать перед Верховным судом РК о смягчении наказания осужденному при рассмотрении апелляционной жалобы. Согласно действующего законодательства, целью уголовного наказания является исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы наказание было смягчено, учтены те обстоятельства, что несовершеннолетний действовал под действием старших по возрасту лиц и частично компенсировал урон.

Тем не менее, вместе с тем, всегда следует помнить, что справедливое наказание неотвратимо, а правосудие неизбежно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля