Последние новости

Реклама

В Львовской области больше 20 сел пятые сутки отрезаны от мира

Более 20 сел в Бродовском районе Львовской области пятые сутки остаются отрезанными от мира из-за снежных заносов, люди не могут получить неотложную медицинскую помощь, – передаёт УНИАН со ссылкой на народного депутата Украины, председателя Львовской областной организации ВО „Свобода” Ирину Сех.

По её словам, данные о длительном отсутствии транспортного сообщения с населенными пунктами района она получила от сельских председателей Пеняковского и Голубицкого сельских советов и заместителя председателя Бродовского районного совета.

Как сообщил депутату председатель Пеняковского поселкового совета Николай Гавришко, в селе Пеняки „страдает от боли онкобольная женщина, которой медики не могут привезти обезболивающее. Недоступным остается дом в селе Литовище, где в субботу в ночное время местная жительница дома родила ребенка. Вчера роженицу осмотрел врач из посёлка Подкамень, который добрался сюда на санях, запряженных лошадью. Говорит, что с женщиной и новорожденным все нормально, тем не менее все равно требуется их осмотреть в больнице. Лишь сегодня расчистили дорогу к Литовищу, тем не менее до дома роженицы техника так и не доехала».

По словам И.Сех „в течение пяти суток люди в селах, расположенных вблизи трассы „Киев-Чоп”, помогали вытаскивать из заносов машины, носили чай и еду людям, какие застряли в пробке, брали домой их греться, а теперь самих крестьян оставили на произвол судьбы”.

Депутат обратилась к председателю Львовской облгосадминистрации Михаилу Костюку, который возглавил оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, с просьбой срочно направить снегоочистительную технику на ликвидацию заносов в селах Бродовского района „поскольку промедление может привести к трагическим следствиям”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля