Последние новости

Реклама

В Севастополе греться зимой в палатки МЧС пустят только бомжей с удостоверениями

В Севастополе зимой греться в палатки МЧС пустят только лиц без определенного места жительства с удостоверениями. Об этом сообщил глава севастопольской организации Красного Креста Александр Коваленко, – передаёт пресс-служба МЧС Севастопополя.

По его словам, каждый севастополец без определенного места жительства получит карточку, по которой сможет посещать пункты обогрева, развернутые МЧС. На питание одного человека будет выделяться 10 гривен в сутки.

Такие меры будут приняты из-за того, что в прошлом году места в пунктах занимали те, кто имеет крышу над головой, тем не менее нигде не работает и любит выпить.

Как сообщается,  людей, какие будут проживать в передвижных пунктах обогрева, планируют привлекать к общественным работам, таким как уборка территории, наведения санитарного порядка, благоустройство города.Точное количество людей, какие находятся в Севастополе без определенного места жительства назвать не могут. По данным Управления социальной защиты в прошлом году насчитывалось около 300 человек.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля