Последние новости

Реклама

Укравтодор: в пробке на трассе Киев-Чоп виновата стихия и “лысая” резина

Причиной затора на трассе Киев-Чоп, кроме фактора стихии, стал и человеческий фактор, так как некоторые грузовики передвигались на «лысой» резине и не имели специальных цепей противоскольжения, как это принято в Европе в зимний промежуток времени, считают в Укравтодоре.

Об этом в эфире «5 канала» заявил начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Государственной службы автомобильных дорог Украины Александр Сухоносов, -передаёт УНИАН.

«Я скажу, почему не досмотрели, тут сыграли роль несколько факторов: первый фактор – это стихия, такого, как было во Львовской области, не было на протяжении многих лет; второй фактор – это человеческий, когда никто не останавливался зная, что построена новая хорошая трасса, на ней можно разогнаться и проехать, проехать несмотря ни на какие погодные условия, причём даже те фуры какие выезжали, были на лысой резине. В Европе запрещают в промежуток времени зимней эксплуатации дорог выезжать без цепей противоскольжения», – заявив Сухоносов.

Напомним, из-за снеговых заносов участок автотрассы “Киев-Чоп” между городами Броды и Буск оказался заблокированным – на трассе образовалась многокилометровая пробка.

В связи с непогодой ГАИ ограничила движение на автодорогах в пяти областях Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля