Последние новости

Реклама

В селах Джанкойского района ввели карантин из бешеной кошки

В Джанкойском районе введены карантинные ограничения в связи с заболеванием бешенством кошки в селе Смежное Заречненского сельсовета.

Они коснулись территории Чайкинского, Заречненского, Победненского и Стальненского сельских советов.

Решение о введении карантина было принято на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Джанкойской районной государственной администрации под председательством начальника Управления ветеринарной медицины в Джанкойском районе, передаёт пресс-служба Джанкойской РГА.

Как выяснилось, 3 августа домашний кот укусил жительницу села. Ранее животное не проявляло агрессии. Муж селянки убила кота, предполагая, что он болен бешенством, и положил его тело в пустующую клетку.

Затем тело животного сожгли в специальной печи Джанкойской районной государственной лечебнице ветеринарной медицины. Его патологический материал направили в ветеринарную лабораторию республиканского уровня, которая подтвердила факт заболеваемости.

«Гражданка, которая пострадала от укусов кота, получает антирабическое лечение, контактирующие с ним люди направлены на консультацию к врачу – травматологу Джанкойской центральной районной больницы. На месте содержания кошки проведена дезинфекция 4% раствором едкого натра», — уточняют в Джанкойской РГА.

Животные, какие жили в соседстве с кошкой на подворье, вакцинированы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля