Последние новости

Реклама

Полицейские задержали симферопольца, который обворовал строительный вагончик у соседа

В Симферополе задержали мужчину, обворовавшего строительный вагончик у своего соседа. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В полицию Симферополя поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о том, что в ночное время неизвестный проник в частный строительный вагончик, находящийся на территории строящегося домовладения на окраине города. Со слов заявителя, кто-то повредил стенку из металлического профиля и похитил два бензиновых генератора и сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе осмотра прилегающей территории полицейские в помещении для хранения стройматериалов, находящемся на соседском участке, обнаружили и изъяли украденное имущество. По словам хозяина вагончика, всё это на временное хранение ему принес его знакомый.

За совершение преступления задержали ранее несудимого, официально нетрудоустроенного 36-летнего местного жителя, проживающего через несколько участков от заявителя. Задержанный признался в совершении преступления. Украденное имущество вернули владельцам.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля