Последние новости

Реклама

Сантехника вызывали? Работник вместо ремонта крана решил украсть ювелирные изделия у заказчика

В Симферополе задержан сантехник, подозреваемый в краже ювелирных изделий из домовладения заказчика. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В полицию поступило заявление от 45-летнего местного жителя, сообщившего, что сантехник тайно похитило из его дома золотое кольцо и золотую цепочку с крестиком. Общая сумма ущерба, по оценке заявителя, составляет 40 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого за имущественные преступления 29-летнего местного жителя. Мужчина признался в совершении кражи.

Он сообщил, что работал дома у потерпевшего в порядке частного найма. Воспользовавшись отсутствием хозяев дома, он похитил из шкатулки ювелирные изделия, далее сдал их в один из ломбардов столицы. Полученные денежные средства сантехник потратил на собственные нужды.

Полицейскими в ходе поисковых компаний было выявлено и изъято украденное имущество, далее возвращено владельцам.

В отношении сантехника возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля