Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя по линии «102» поступило сообщение от 35-летнего местного жителя что в ночное время неизвестное лицо проникло в частный строительный вагончик, находящейся на территории строящегося домовладения на окраине города. Со слов заявителя, бандиты путём повреждения стенки из металлического профиля тайно похитили два бензиновых генератора и сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 40 тыс. рублей.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра прилегающей территории полицейскими в помещении для хранения стройматериалов, находящемся на соседском участке, было выявлено и изъято украденное имущество. По словам хозяина вагончика, все это на временное хранение ему принес его знакомый.

За совершение данного преступления был задержан ранее не судимый, официально не трудоустроенный 36-летний местный житель, проживающий на расстоянии через несколько участков от заявителя. Задержанный чистосердечно признался в совершении данного преступления.

Украденное имущество возвращено владельцам.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля