Последние новости

Реклама

Новый катер проекта «Мангуст» получили севастопольские работники правоохранительных органовВ Севастопольское линейное отделение полиции Крымского ЛУ МВД России на транспорте прибыл из Новороссийска катер проекта «Мангуст». Про это сообщает пресс-служба управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Быстроходный «помощник» предназначен для выполнения патрульных, инспекционных, спасательных и оперативно-розыскных компаний в морской акватории.

«Оснащенность катера отвечает последним требованиям МВД России о создании высокоэффективной и технически хорошо оснащенной транспортной полиции. Использование «Мангуста» планируется по всему южному побережью Крыма, где есть возможность незаконной добычи водных биологических ресурсов», — сказал врио начальника Крымского ЛУ МВД России на транспорте Денис Никаноров.

Также, по сказанным им словам, катер существенно облегчит задачи транспортной полиции по реагированию на изменения в оперативной обстановке, для примера, доставке следственно-оперативной группы к недоступному с суши месту чрезвычайного происшествия.

«Мангуст» позволит проводить многосуточные рейдовые мероприятия без захода в порты, потому, что оборудован всем необходимым для проживания нескольких человек, кроме экипажа», – добавил Никаноров.

Для более эффективной и полноценной работы транспортных полицейских на бортах размещены фара-искатели, радиостанции морского и речного диапазонов – позволяющие производить бесперебойную связь по обмену оперативной информацией с водным транспортом, прибрежными и удаленными населенными пунктами. Также предусмотрена возможность подходов катера к неподготовленному берегу, высадка полицейских с бортов и кормы судна. Две мощных водометных силовых установки разгоняют катер до 100 км/час, что не позволит скрыться нарушителям закона от преследования.

Судно оборудовано современной компьютерной и цифровой техникой. На вооружении у «Мангуста» находится тепловизор, видеорегистраторы и мощная система позиционирования ГЛОНАСС/GPS. Длинна катера составляет 19 метров, вес – 30 тонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля