Последние новости

Реклама

В Крыму за сутки спасено 9 человек на воде

   За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым два раза привлекались для оказания помощи людям, которые в результате происшествия на воде оказались в беде  и нуждались в помощи спасателей. В ходе оперативныхдействий спасено 9 человек.

   Так, 21 сентября, в 11:15 в службу спасения поступило сообщение что в районе пгт. Новофедоровка прогулочный катер «Кондратюк» дал течь в моторном отсеке, На борту находятся 6 человек. Самостоятельно добраться до берега люди не имеют возможность и нуждаются в помощи спасателей.

   К месту происшествия незамедлительно было направлено судно «БЛ — 820» со спасателями ГИМС на борту. По итогу спасательных работ, прогулочный катер был отбуксирован к берегу пгт. Новофедоровка. Люди, находившиеся на борту, в медицинской помощи не нуждались.

   В данный же день, в 15:40 в службу спасения поступило сообщение что в районе с. Межводное, на расстоянии 10 км от берега у рыболовецкого катера «Тортуга» отказал двигатель, кроме того, имеется пробоина по шву. На борту находится 3 человека, нужно помощь спасателей.

   К месту происшествия немедленно выехала оперативная группа спасателей ГИМС на катере «КС 701». По прибытии, рыболовецкий катер был отбуксирован на причал пгт. Черноморское. Люди, находившиеся на борту в медицинской помощи, не нуждались.

   «На сегодняшний день подразделения Центра «ГИМС» оснащены передовыми многоцелевыми, катерами, которые и позволяют проводить спасательные операции на воде в любую погоду, и оперативно оказывать помощь людиям терпящих бедствие,- говорит помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. — Спасатели всегда прибудут на помощь своевременно, главное в таких случаях сохранять спокойствие, не паниковать, не предпринимать отчаянных, необдуманных действий, на которые напрасно расходуются силы.»

  Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде. Подробнее с правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля