Последние новости

Реклама

В Крыму отметили положительную динамику в охране морских биологических ресурсов

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым подвело итоги оперативно-профилактических компаний по охране морских биологических ресурсов в промежуток времени активизации деятельности по незаконной добыче МБР. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В целом проведенный анализ за 2017-2018 годы свидетельствует о положительной динамике по соблюдению пользователями МБР установленных правил рыболовства, что положительно влияет на увеличение фауны Черного и Азовского морей.

Завершился промежуток времени запрета на промысел камбалы-калкан, который действовал с 15 апреля. За это время сотрудниками Пограничного управления
проведено свыше 900 рейдовых компаний и 3500 контрольно-проверочных компаний.

В результате проконтролировано почти 3 тысячи тонн водных биологических ресурсов, открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ в отношении капитана украинского судна «ЯМК-0041» и более 220 дел об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима и правил рыболовства с назначением штрафов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. У нарушителей водного промысла изъято 300 ловушек и 90 сетей общей длиной 9 километров.

Кроме этого, в промежуток времени проведения компаний пограничниками
выявлено и изъято из водной среды 20 бесхозных сетей и 650 ловушек, из них выпущено в естественную среду обитания десять тыс. особей водных биологических ресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля