Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские муниципальные контролёры наказали восемь юридических лиц за нарушения градостроительного и земельного законодательства на 190 тыс. рублей. Об этом рассказал заместитель начальника департамента муниципального контроля администрации города Александр Коваленко в ходе оперативно-хозяйственного совещания, сообщает издание «Крыминформ».

«Подготовлено три распоряжения о проведении внеплановой проверки соблюдения юридическими и физическими лицами земельного законодательства. Также, четыре материала направлены на комиссию по сносу некапитальных торговых объектов», – пояснил он и заметил, что сотрудниками муниципального контроля осуществлен совместный выезд с представителями прокуратуры на объект в районе санатория «Ясная поляна», а ещё 20 объектов отработаны по требованию прокуратуры Крыма.

Также, по информации Коваленко, по результатам заседания комиссии по демонтажу нестационарных объектов на территории муниципального образования решение о сносе принято в отношении 210 НТО.

Заместитель руководителя департамента также обратил внимание, что за повреждение зеленых насаждений по улице Лесной в Гаспре составлен протокол об административном правонарушении. «Выдано два ордера на сумму 71 300 рублей», – рассказал Коваленко.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля