Последние новости

Реклама

15 тонн спирта под видом детской «Агуши» выявили работники правоохранительных органов в Крыму

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и МВД по РК пресекли новый канал незаконной поставки этилового спирта в особо крупном размере и производства из него контрафактной продукции, опасной для здоровья и жизни людей. Про это сообщает пресс-служба Управления, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе спецоперации работники правоохранительных органов задержали несколько фур, среди которых под видом детской питьевой воды марки «Агуша» незаконно перевозилась партия спиртосодержащей продукции общим весом свыше 15 тонн. Рыночная стоимость изъятого спирта составляет 1,5 млн рублей.

Также, в Симферополе оперативниками выявлен подпольный цех, предназначенный для хранения и сортировки нелегальной алкогольной продукции.

Выяснено, что организаторами противоправной деятельности являются местные жители, которые потом распространяли контрафактную продукцию в кафе и ресторанах полуострова под видом элитных алкогольных напитков.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.3 УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля