Последние новости

Реклама

ФСБ обнаружила крупный канал поставки в Крым контрафактного спирта

В Крыму пресекли новый крупный канал незаконной поставки на территорию полуострова этилового спирта и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю, передаёт «Крымская правда».

«Выяснено, что жители Северного Кавказа на протяжении 2018 года ввозили по поддельным документам на территорию полуострова этиловый спирт, который потом использовался для изготовления контрафактной водки. Дальше данная продукция распространялась в гостиничных и ресторанных комплексах ЮБК», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве подчеркнули, что 15 августа в городе Джанкое работники правоохранительных органов задержали фуру, где находилась партия этилового спирта объёмом более 30 тонн. Спирт упакован в пластиковых емкостях объёмом по 10 литров, которые были тщательно скрыты в транспортном средстве за мешками с отрубями. Общая стоимость спирта составляет порядка 1,5 миллионов рублей.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся следственные мероприятия и выявление всех причастных лиц.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля