Последние новости

Реклама

Крымские «предприниматели» ответят за контрабанду 53 тонн этилового спирта

Крымские полицейские направили в суд материалы уголовного дела в отношении членов организованной группы, занимавшейся, по версии следствия, незаконным оборотом этилового спирта в особо крупных размерах, сообщает издание РИА «Новый День».

Как рассказали в пресс-службе МВД, выяснено, что двое жителей Симферополя совместно с подельниками из иных регионов России организовывали поставки в Крым этилового спирта в особо крупных размерах для последующей реализации и производства фальсифицированной алкогольной продукции. Стражи порядка изъяли более 53 тонн этилового спирта. По экспертным оценкам, стоимость изъятого превышает 3 млн рублей.

Оперативники выяснили, что спирт привозили в Крым по поддельным документам. Для конспирации ёмкости со спиртом бандиты прятали в грузовиках и прицепах между мешков и тюков с другими товарами. Злоумышленников обвинили в «незаконном производстве и сбыте этилового спирта, совершенном организованной группой в особо крупных размерах» (ч.2 ст.171.3 УК РФ). Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы. Обвиняемые целиком признали свою вину.

Симферополь, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля