Последние новости

Реклама

Задержаны участники организованной группы, подозреваемые в совершении серии тяжких преступлений

"Оперуполномоченными уголовного розыска совместно со следователями УМВД России по г. Севастополю в рамках возбужденного уголовного дела по факту вымогательства в особо крупном размере задержаны 8 жителей города в возрасте от 32 до 56 лет, подозреваемые в вымогательстве крупных денежных сумм", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Выяснено, что ранее бандиты, угрожая убийством и причинением вреда здоровью предпринимателю и его семье, требовали около 30 млн. рублей. Они заставили мужчину переписать на них имущество и подписать договоры займа, после завладели производственной базой и автомобилями, принадлежавшими потерпевшему.

Также, по версии следствия, фигуранты причастны к совершению аналогичного противоправного деяния: под угрозой убийства в течение нескольких лет они ежемесячно вымогали у жителя Севастополя 350 000 рублей за покровительство в бизнесе", - сказала Ирина Волк.

СУ УМВД России по г. Севастополю открыто уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что от действий злоумышленников пострадали предприниматели не только в Севастополе. Некоторые из них сейчас имеют возможность находиться в иных регионах России, кроме того, за рубежом.

Если Вы пострадали от действий злоумышленников, фотографии которых вы видите, или стали свидетелями совершенного ими преступления, просьба сообщить по телефонам полиции: 8(8692) 59-46-41 или 102.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля