Последние новости

Реклама

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с МВД по Республике Крым пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к незаконному ввозу на территорию полуострова этилового спирта и дальнейшему производству контрафактной спиртосодержащей продукции, сообщает издание «Севастопольская газета».

В первой декаде мая в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в столице Крыма сотрудниками управления задержан грузовой автомобиль КамАЗ, перевозивший согласно товарно-транспортной документации партию пива. В ходе осмотра в автомобиле выявлено 426 металлических емкостей из-под пива (кеги) с соответствующими этикетками «Пиво Баварское», каждая объёмом 50 литров. В крышки кег были вмонтированы небольшие трубки с пивом, при этом в остальном объеме ёмкости находился этиловый спирт, доступ к которому возможен только с использованием специальных инструментов.

Общий вес незаконно ввезенного этилового спирта составил более 20 тонн.

В ходе дальнейших оперативных компаний в переоборудованном под цех для производства алкогольной продукции нежилом помещении в городе столице Крыма сотрудниками УФСБ и регионального МВД обнаружили и изъяли 1300 бутылок с контрафактной водкой «Финская» объёмом по 0,5 л, 4720 пустых стеклянных бутылок оклеенных этикетками «Водка «Финская», технические ёмкости для производства водки, насосы, бумажная тара и др.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел, говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля