Последние новости

Реклама

В фуре под видом стройматериалов перевозили крупную партию спиртсодержащей продукции

УФСБ совместно с МВД по Республике Крым пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к систематическому незаконному ввозу на территорию Республики Крым этилового спирта и дальнейшему производству из него контрафактной алкогольной продукции, передаёт пресс-служба УФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так 19 августа работники правоохранительных органов задержали очередную фуру, где под видом строительных материалов незаконно перевозили крупную партию спиртосодержащей продукции общим весом свыше 25 тонн. Общая
стоимость спирта составляет более миллиона рублей. Также выявлен подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции. В помещении выявлена и изъята партия алкоголя одной из популярных марок с поддельными марками акцизного сбора.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.3 УК РФ.

Мероприятия, которые направлены на пресечение незаконного ввоза на территорию полуострова спирта и спиртосодержащей продукции будут продолжены, добавили в УФСБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля