Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники правоохранительных органов задержали ещё одну фуру с партией спиртосодержащей продукции, которую желали ввезти в Крым под видом стройматериалов. Про это сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«19 августа работники правоохранительных органов  задержали очередную фуру, где под видом строительных материалов незаконно перевозили крупную партию спиртосодержащей продукции общим весом свыше 25 тонн. Общая стоимость спирта составляет более миллиона рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что установленная организованная группа систематически занималась ввозом в республику этилового спирта и производила из него контрафактный алкоголь. «Также выявлен подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции. В помещении выявлена и изъята партия алкоголя одной из популярных марок с поддельными марками акцизного сбора», – подчеркнули в ведомстве.

По информации пресс-службы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 171.3 УК РФ – нарушающие закон производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Предыдущая партия спирта объёмом в 30 тонн была задержана 15 августа. Спирт прятали за мешками с отрубями.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля