Последние новости

Реклама

Сотрудники крымской полиции пресекли нелегальный ввоз на территорию республики 40 тыс. литров спиртаСотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым пресекли факт незаконной перевозки большой партии спирта с целью дальнейшего сбыта, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В столице Крыма был остановлен грузовой автомобиль с прицепом. Согласно предоставленным документам, фура следовала из Ставропольского края и перевозила кукурузу. В результате проверки за мешками с кукурузой в прицепе полицейские обнаружили ёмкости с жидкостью без маркировки, но с характерным запахом спирта. Всего было изъято 8000 пятилитровых бутылей. Общий объём составил 40 000 литров.

Экспертиза подтвердила, что в ёмкостях находился этиловый спирт, но ни товарных накладных, ни лицензии на продукцию не оказалось.

По факту правонарушения Следственным управлением МВД по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171.3 УК РФ (нарушающие закон производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Санкцией статьи предусматривается наказание от штрафа в размере от трёх млн. рублей до лишения свободы до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля