Последние новости

Реклама

Весной 2018 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» был зарегистрирован ряд фактов хищений личного имущества жителей района. В список похищенного вошли припаркованный у дома заявителя мопед, стоявший на улице автомобиль, зернодробилка и автозапчасти из гаража, кроме того, четыре автомобильных колеса.

По фактам хищений следственным отделом МО МВД России «Сакский» были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «б»,«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). В рамках расследования оперативники предприняли комплекс мер, направленных на установление подозреваемых и розыск похищенного.

Целенаправленная работа полицейских в итоге принесла положительные результаты. Почти спустя год сакские сыщики вышли на след злоумышленников. Под подозрение попал ранее судимый 20-летний житель соседнего района, задержанный вместе со своим подельником по подозрению в совершении уже весной этого года ряда имущественных преступлений на территории Сакского района.

Отработав подозреваемых на причастность к совершению подобных преступлений, оперативники собрали доказательства. Это дало возможность раскрыть целую серию хищений прошедшего года и уличить в совершении преступлений попавшего под подозрение. Молодой человек признался в четырех похищениях, которые он совершил вместе со двумя также судимыми приятелями. Сейчас уже получены явки с повинной.

Работа по розыску похищенного и проверка на причастность задержанных к совершению иных имущественных преступлений продолжается.

За совершение тайного похищения чужого имущества предусматривается наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля