Последние новости

Реклама

За пять лет в Крыму осудили более 120 должностных лиц за получение взяток

За пять лет в Крыму за коррупционные преступления осудили 655 граждан. Об этом заявил прокурор республики Олег Камшилов, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прокурор РК принял участие в открытии всероссийской научно-практической конференции по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции, которая проходит в Ялте 4-5 апреля.

Камшилов подчеркнул, что прокуратура координирует деятельность органов правопорядка по борьбе с коррупцией. В результате совместных мер за пять лет суды республики за коррупционные преступления осудили 655 граждан, из них за получение взяток – более 120 должностных лиц.

За отчётный промежуток времени более 70 юридических лиц привлекли к ответственности за коррупционные действия в своих интересах, а также за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих. Сумма наложенных судами штрафов превысила 40 млн рублей.

«Прокуроры установили многие факты участия служащих в деятельности коммерческих организаций, неурегулирования конфликта интересов, недостоверности представленных сведений о доходах и имуществе, за что 46 должностных лиц и депутатов уволены в связи с утратой доверия», — говорится в сообщении пресс-службы.

В суды направили исковые заявления об обращении в доход государства автомобилей и недвижимого имущества, законность приобретения которых не подтверждена. Подчёркивается, что подобная практика только начинает формироваться в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля