Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане каждый год направляют в прокуратуру около 80 тыс жалоб. Об этом сегодня в ходе встречи с молодежью в рамках проекта «Диалоги с прокурором» сообщил прокурор Республики Крым Олег Камшилов, сообщает издание «Крыминформ».

«40 тыс жалоб у нас каждое полугодие, то есть 80 тыс жалоб в год. Из них порядка 20-30% мы направляем в другие органы правопорядка согласно компетенции. Порядка 20% всех обращений мы удовлетворяем. Объём письменных обращений огромный», – сказал Камшилов.

Он пояснил молодежи, что кроме работы с обращениями граждан первостепенная задача прокуратуры – это надзор за исполнением федерального законодательства. В этом аспекте можно выделить во многих случаях возникающие проблемные вопросы в трудовой, жилищной и сфере здравоохранения. «Потом идёт в некоторых регионах Крыма земельное законодательство. В основном очень много жалоб в Ялте, Алуште, Сакском районе именно по земельным вопросам. Данные сферы касаются большого количество людей, потому и жалоб много», – подчеркнул прокурор.

Он заметил, что кроме всего перечисленного идёт работа по пресечению оборота наркотических средств. В этом году по требованию прокуратуры было заблокировано около 850 сайтов с предложениями о продаже наркотиков. Камшилов подчеркнул, что за распространение наркотических средств к ответственности привлекли девять организованных преступных групп.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля