Последние новости

Реклама

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по материалам прокуратуры оштрафованы заместитель директора Департамента образования и начальник Управления по делам молодежи и спорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Севастополя проверила исполнение федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Выяснено, что должностными лицами Управления по делам молодежи и спорта девять обращений граждан и организаций рассмотрены с превышением предусмотренного законом 30-ти дневного срока. В департаменте образования дела обстоят ещё хуже: 27 обращений граждан и организаций рассмотрены с нарушением предусмотренного законом 30-ти дневного срока.

Прокуратура города в отношении заместителя директора департамента возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), такое же дело возбуждено в отношении начальника Управления по делам молодежи и спорта.

Решением мирового судьи указанные руководители признаны виновными в совершении административного правонарушения, каждому назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля