Последние новости

Реклама

В Керчи замглавы администрации города привлекли к ответственности за нарушение требований Федерального закона и наказали штрафом.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как сказано в официальном сообщении ведомства, прокуратура г. Керчи сделала проверку исполнения законодательства об обращениях граждан, в ходе которой установлен факт нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части превышения сроков рассмотрения обращений.

Так, в марте сего года местный житель обратилась в администрацию г Керчи, но ответ ему был дан спустя почти три месяца, в июне, во время проведения прокурорской проверки.

С учётом нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прокурор города возбудил в отношении заместителя главы администрации Керчи дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Керченский городской суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля