Последние новости

Реклама

Феодосия. Прокуратура Феодосии через суд обязала расторгнуть трудовой договор с главой феодосийского отдела по вопросам физкультуры и спорта, представившим недостоверные сведения о доходах. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Феодосии сделала проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части достоверности предоставляемых лицами, замещающими муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений об их супругах и несовершеннолетних детях. Выяснено, что начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работы с молодежью администрации города предоставил неполные сведения в декларации, не отобразив полученные доходы от реализации недвижимости», - говорится в сообщении.

Ввиду выявления коррупционного правонарушения, прокурор города внёс в адрес администрации представление с требованием об увольнении муниципального служащего в связи с утратой доверия. «Но органом местного самоуправления представление удовлетворено не было, в связи с чем прокурор обратился в суд с иском о прекращении трудовых отношений с начальником отдела. Суд исковые требования прокурора удовлетворил, исполнение решения суда находится на контроле», - заключили в надзорном ведомстве.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля