Последние новости

Реклама

Имущество Евпаторийского авиационного ремонтного завода оформят в собственность республики

Госкомрегистр оформит в собственность республики имущество Евпаторийского авиационного ремонтного завода (ЕАРЗ) после согласования перечня объектов с собственником. Об этом рассказал первый зампредседателя Госкомрегистра Крыма Алексей Костин, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Госкомрегистре прошла рабочая встреча с представителями министерства промышленной политики Крыма. В регистрирующий орган представители Минпрома обратились за методической помощью в вопросе оформления перехода права на ряд объектов ЕАРЗ.

Сейчас это имущество, расположенное в пгт Новофёдоровка и Евпатории, находится в федеральной собственности — в оперативном управлении министерства обороны РФ. При его передаче в республику выяснилось, что в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) содержатся дублирующие сведения об указанных объектах капитального строительства.

«На сегодняшний день проблема «задвоения» в Крыму носит единичный характер. Тем не менее подчас, после обращения заявителя, обнаруживаются неактуальные сведения, возникшие после оцифровки архивов БТИ. Самостоятельно обнаружить такие случаи Госкомрегистр, к сожалению, не может вследствие различных характеристик объектов согласно сведениям ЕГРН. Сейчас здания завода и участки под ними принадлежат РФ, к регистрационно-учетным действиям специалисты Госкомрегистра приступят только после составления акта сверки между Минпромполитики Крыма и Минобороны РФ», — отметил Костин.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля