Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает «Почте Крыма» оформить 124 объекта недвижимости

Госкомрегистр оказывает содействие федеральному предприятию «Почта Крыма» в оформлении 124 объектов недвижимости в разных городах полуострова. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В комитете прошла рабочая встреча с представителями «Почты Крыма». Подчёркивается, что учреждению распоряжением совета министров Крыма выделили помещения в разных городах полуострова. Со слов зампредседателя Госкомрегистра РК Татьяны Вяткиной, по закону постановка на кадастровый учёт объектов недвижимости может быть только с одновременной регистрацией права.

«Имущество предприятия должно быть зарегистрировано как федеральная собственность, а право хозяйственного ведения направлено «Почте Крыма». Для реализации этих задач нужно, в первую очередь, провести кадастровые работы и изготовить технические планы», — отметила Вяткина.

Также сообщается, что представителям «Почты Крыма» дали рекомендации по проведению необходимых процедур, связанных с оформлением недвижимого имущества.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля