Последние новости

Реклама

Муфтий Крыма пожертвовал на возведение православного монастыря 1 млн рублейВ епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с Муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым. Про это сообщает пресс-служба епархии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главными темами встречи стали межконфессиональный диалог и деятельность Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий». От имени Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым было оказано благотворительное содействие на возведение мужского монастыря преподобного Лазаря Муромского (с. Скалистое) в размере 1 млн. рублей. Владыка Лазарь тепло поблагодарил дарителя и вручил ему двухтомный альбом о земной жизни и небесной славе святителя Луки Крымского «Да светит всем!» с дарственной надписью:

«Следует отметить, что Святитель Лука неплохо знал Коран и умел его в нужном месте цитировать. «Нам следует взять пример с мусульман, у которых в каждом кишлаке и ауле непременно есть не одна, а несколько маленьких мечетей», – утверждал святой (Российский центр хранения и изучения документов новейшей истории. Ф. 17. Оп. 125. № 235, лл. 85 – 93», — подчеркнули в епархии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля