Последние новости

Реклама

В дар русской духовной миссии передана икона с частицами мощей Святителя ЛукиПо благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря 2 марта, перед всенощным бдением, в храме св. мученицы царицы Александры состоялась торжественная передача Русской Духовной Миссии иконы Святителя Луки, архиепископа Крымского с частицей его честных мощей. Про это сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Многие пребывающие на излечении в госпиталях Израиля, ежегодно приходят помолиться в храмы Русской Духовной Миссии в Святой Земле об исцелении от тяжелых заболеваний, среди них онкологических. В 2018 году духовенство Русской Духовной Миссии обратилось к Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с просьбой передать в Святую Землю для духовной поддержки страждущих, ищущих у Бога помощи, частицу  мощей Святителя Луки ( В.Ф. Войно-Ясенецкого)», — сообщили в пресс-службе.

По благословению Владыки Лазаря был написан образ Святителя, в который была вложена частица его мощей.

На церемонии передачи  образа  Начальнику Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандриту Александру (Елисову) присутствовали настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря, где  ныне пребывает  рака с правдивыми мощами   Святителя Луки Крымского,  игуменья Евсевия  (Пальчик),  руководитель службы протокола Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иосиф Фарковец, благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля