Последние новости

Реклама

Частицы мощей святителя Луки переданы из Крыма в Муром

Церемония передачи городу Владимиру частицы Вечного огня из Симферополя и города-героя Севастополя, а также частицы мощей святителя Луки Крымского Муромской Епархии прошла на площади Победы во Владимире в среду в рамках официального визита делегации Республики Крым во Владимирскую область, пишет ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы передаем от имени Крымской епархии частицу мощей Святого Луки. Наверное, редко кто не знает об этом великом человеке, священнослужителе, докторе медицинских наук, целителе. Его мощи находятся в Крыму, и к нам едут со всей России, чтобы к ним приложиться», — отметила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

Мощи святителя Луки передали Муромской епархии, которая ранее направила в Крым частицу мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Вместе с вечным огнем из Владимира святыня была доставлена на полуостров участниками автомарша общественно-патриотического проекта «От Победы к победам» с участием членов «Боевого братства», «Юнармии», нацпарка «Мещера» и Муромской епархии летом 2018 года.

«Наш автомарш, наше «Боевое братство» доставило в Крым частицу мощей святых князей Петра и Февронии Муромских. Очень надеюсь, что они послужат укреплению крымских браков, и семьи в Крыму будут более прочными. А мы со своей стороны сегодня будем принимать руками Муромской епархии частицу мощей святого Луки Крымского, и очень надеемся, что это будет и нам в помощь и на благо единения двух наших регионов», — отметил вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Администрация Владимирской области и Республика Крым тесно сотрудничают с 2014 года. В дни «крымской весны» делегация во главе с губернатором Светланой Орловой посещала регион, поддержав решение жителей полуострова о воссоединении с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля