Последние новости

Реклама

Мусульмане Крыма готовятся к проведению курултая

В Симферополе под председательством муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева прошло заседание высшего совета (шуры) духовного управления мусульман Крыма и Севастополя. Про это сообщает пресс-служба ДУМК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На совещании члены совета обсудили итоги региональных собраний, на которых определены делегаты курултая мусульман Крыма от местных религиозных общин. Также были обсуждены текущие вопросы по организации VI Къурултая мусульман Крыма, где примут участие более 300 делегатов от мусульманских общин со всех регионов Крыма. Вспомним, отчетно-выборный курултай мусульман Крыма пройдёт 27 октября этого года в Симферополе.

Также, на заседании были подведены итоги компаний, проведённых в дни Курбан-Байрама. Для примера, праздничные молебны, жертвоприношения и раздача жертвенного мяса малоимущим. Всего по Крыму мусульманскими общинами муфтията Крыма было организовано более 43 праздников для детей, а также компаний, на которых мусульмане угостили прихожан и гостей, а также почтили память усопших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля