Последние новости

Реклама

Симферополь. Молодым медикам в Крыму есть на кого равняться, уверен глава республики Сергей Аксёнов. Он выступил в этот день на открытии конференции в Медицинской академии, посвященной дню памяти святителя Луки, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день те, кто присутствуют в этом зале, наверное, также выберут путь святителя Луки. У нас в этот день есть выдающиеся личности, на которые, я убежден, будет равняться молодежь», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что гордится тем, что на крымской земле рождались такие святые и учёные, как святитель Лука. «Это выдающийся учёный, богослов, мыслитель известный во всем мире. Ни тюрьма, ни война – ничто не сломило этого человека, он привык всегда бороться и достигать тех целей, которые перед собой поставил, главное, что эти цели были благородные, которые направлены на служение людям», – подчеркнул глава республики.

Аксёнов сказал, что органы власти Крыма будут помогать православной церкви в проведении подобных конференций.

В этот день в Симферополе открылась конференция, посвященная святителю Луке. В рамках конференции прошла презентация второго тома альбома о земной жизни и небесной славе святителя Луки. Перед началом конференции в этот день в часовне на территории Медицинской академии им. С.И. Георгиевского прошёл молебен по случаю дню памяти святителя Луки, профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля