Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники муниципального предприятия «Город» к 75-й годовщине освобождения Симферополя от фашистских захватчиков высадят в сквере Победы и перед мемориалом «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата» 6 тыс. саженцев цветов. Об этом рассказал директор МБУ «Город» Николай Коновалов, сообщает издание «Крыминформ».

«В сквере Победы и на мемориале «Вечный огонь» к 13 апреля наши бригады будут высаживать петунии, сальвию и тагетис. Всего 6 тыс. цветов, – отметил Коновалов. – К высадке иных видов растений мы приступим во второй половине апреля. Новые зеленые насаждения появятся в Симферополе согласно плану компаний по озеленению города».

Он заметил, что все закупаемые растения проходят проверку на соответствие. «Цветы должны быть свежими, здоровыми и чистыми. Рассада – хорошо укоренившейся и симметрично развитой. На стеблях, листьях и соцветиях не допускается наличие механических повреждений, вредителей и признаков болезней», – разъяснил Коновалов.

Ранее начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова рассказала, что администрация закупит более 34 тыс. саженцев цветов, которые весной будут высажены на клумбах вдоль проспектов и на автомобильных кольцах. К примеру, «Город» приобретает 1,6 тысячи кустов роз для высадки на площадях Куйбышева, Московской и Советской. Также, в конце апреля три тысячи вечноцветущих бегоний планируется высадить на площади Советской. На кольце площади Куйбышева, кроме роз, появятся около 10 тыс. новых тагетисов. В первой декаде мая на проспекте Победы работники муниципального предприятия высадят четыре тысячи саженцев тагетиса и цинерарии. Это многолетние цветы семейства астровые, которые будут радовать глаз горожан своим цветением во второй половине лета.

Также 4,5 тысячи саженцев шалфея сверкающего (сальвии) во второй половине апреля планируется посадить на мемориале «Вечный огонь». Там же и на мемориале «Жертвам Чернобыльской катастрофы» появится и по тысяче новых тагетисов. На улице Горького в середине апреля – первой декаде мая будут проводиться работы по высадке петунии. Для этих целей «Город» намерен приобрести 9,6 тысячи саженцев. Между приобретаемых растений также тысяча ростков гацании, 550 колеусов, спирея и вейгела.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля