Последние новости

Реклама

В конце апреля 3 тысячи вечноцветущих бегоний высадят на площади Советской в Симферополе

Муниципальное бюджетное учреждение «Город» начинает процедуру закупки цветов и растений, которые будут высажены в столице Крыма в 2019 году. Про это сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас составлено техническое задание с подробными характеристиками по поставке рассады и цветов для нужд МБУ «Город». Закупленные растения будут высажены согласно плану компаний по озеленению города Симферополя на 2019 год», — разъясняет Евтухова.

По её словам, в первую очередь закупаются те виды растений, посадка которых осуществляется в весенний промежуток времени. К таким относятся, в частности, розы: «Город» приобретает 1600 кустов для высадки на площади Куйбышева, Московской и Советской.

«В конце апреля 3 тыс вечноцветущих бегоний планируется высадить на площади Советской. На кольце около площади Куйбышева, кроме роз, появятся около 10 тысяч новых тагетисов. В первой декаде мая на проспекте Победы работники МБУ высадят 4 тыс саженцев тагетиса и цинерарии. Это многолетние цветы семейства астровые, которые будут радовать глаз горожан своим цветением во второй половине лета.

Четыре с половиной тысячи штук шалфея сверкающего (сальвии) во второй половине апреля планируется посадить на мемориале «Аллея героев Вечный огонь». Там же и на мемориале «Жертвам Чернобыльской катастрофы» появится и по тысяче новых тагетисов», — уточнила Евтухова.

По информации начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя, на улице Горького в середине апреля — первой декаде мая будут проводиться работы по высадке петунии. Для этих целей МБУ собирается приобрести 9600 саженцев.

«Растения, закупаемые муниципальным учреждением «Город», проходят проверку на соответствие ряду требуемых характеристик. Цветы должны быть свежими, здоровыми и чистыми, а рассада – хорошо укоренившейся и симметрично развитой. На стеблях, листьях и соцветиях не допускается наличие механических повреждений, вредителей и признаков болезней», — сообщила Евтухова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля