Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное бюджетное учреждение Симферополя «Город» объявило тендер на поставку почти шести тыс. саженцев растений и цветов. Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Поставка саженцев и луковиц растений. Начальная (максимальная) цена контракта 927,2 тыс рублей. Количество поставляемого товара – 5 755 штук», – указано в описании закупки.

Документы закупки содержат четкие требования к саженцам и луковицам. На луковицах нарциссов и тюльпанов не допускается наличие вредителей, признаков болезней и механических повреждений. Внешний вид, окраска, форма луковиц и клубнелуковиц должны соответствовать характерным признакам данного вида и сорта. Луковицы нарциссов должны весить не менее 70-80 граммов и иметь длину окружности не менее 13-16 см. Вес луковиц тюльпанов должен составлять 30-40 граммов, длина окружности луковиц – не менее 11-12 см. Ирисы нужно доставить в Симферополь в виде рассады в горшках или с открытой корневой системой, вид ирисов – «бородатый», цвет – белый, синий, коричневый, желтый. Растения лаванды и юкки должны быть свежими, здоровыми, чистыми, равномерно облиственными. На растениях не допускается наличие вредителей и признаков болезней. Высота растения 20-30 см.

Кустарники гибискуса должны быть без признаков болезней и вредителей, выращиваться в контейнере минимум три месяца или иметь хорошо развитую корневую систему, достигающую стенок контейнера и способную удержать корневой ком в целости во время пересадки. Минимальная высота растений 15-40 см, объём контейнера не менее 1 литра, количество веток 3-4 штуки.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля