Последние новости

Реклама

Коновалов: В парках крымской столицы в апреле начнут высаживать цветы

В ближайшие выходные МБУ «Город» начнет высаживать цветы в парках крымской столицы, рассказал корреспонденту «Крымской правды» директор бюджетного учреждения Николай Коновалов, сообщает издание «Крымская правда».

Многолетние цветы начнут с 6 апреля.

«Начнем со сквера «Победы» и «Партизан подпольщиков», там скорее всего будут неприхотливые «Герани» и «Виолы» — опыт ухода за подобными растениями в нашем городе уже есть. Планируем высадить порядка 800 единиц. Работа продлится около месяца в зависимости от погодных условий и, соответственно, с вероятным изменением плана», — рассказал директор МБУ.

«Примерно с середины месяца займемся центром города: площадь имени Ленина, Куйбышевское кольцо и площадь «Совецкая». Там будут другие виды растений», — отметил Николай Коновалов.

Также он заметил, что часть растений в этих скверах будет высажена в мае — сейчас цветы имеют возможность замерзнуть. На данный момент разрабатывается план полива зеленых насаждений.

Ранее «Крымская правда» сообщала, что массовая высадка растений будет проведена на 21 муниципальном участке, в общем в городе запланировали высадить более шести тыс. цветов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля