Последние новости

Реклама

6 тысяч цветов высадят в сквере Победы и у мемориала «Вечный огонь» в столице Крыма

В преддверии подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков проводится высадка цветов в парках, скверах и на площадях. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он подчеркнул, что в первую очередь внимание будет уделено знаковым местам города.

«В сквере Победы и на мемориале «Вечный огонь» к 13 апреля наши бригады будут высаживать петунии, сальвию и тагетис – всего 6000 цветов. К высадке иных видов растений мы приступим во второй половине апреля. Новые зелёные насаждения появятся в Симферополе согласно плану компаний по озеленению города», — сказал Коновалов.

Также директор МБУ сообщил, что все закупаемые растения проходят проверку на соответствие.

«Цветы должны быть свежими, здоровыми и чистыми. Рассада – хорошо укоренившейся и симметрично развитой. На стеблях, листьях и соцветиях не допускается наличие механических повреждений, вредителей и признаков болезней», — отметил он.

Вспомним, согласно плану компаний по озеленению Симферополя на 2019 год в конце апреля 3000 вечноцветущих бегоний планируется высадить на площади Советской. На кольце площади Куйбышева, кроме роз, появятся около 10 тысяч новых тагетисов. В первой декаде мая на проспекте Победы работники высадят 4000 саженцев тагетиса и цинерарии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля